Кто быстрее: в Чите пожарные соревновались в скоростном подъёме на 24 этаж

В Чите прошли соревнования В«ВертикальВ» среди газодымозащитников пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю В Чите прошли соревнования В«ВертикальВ» среди газодымозащитников пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Спортсменам было необходимо подняться на 24 этаж жилого дома как можно быстрее. Задача не самая сложная, для подготовленного человека, если бы не один нюанс – подъём огнеборцы совершали в полной экипировке. Звенья газодымозащиты – первые, кто входит в наполенные дымом и пламенем помещения. Их задача – найти и эвакуировать граждан, обнаружить источник возгорания.В«Сегодня у нас завершились традиционные соревнования В«Забайкальская вертикальВ». Сильнейшие газодымозащитники Забайкальского края показали свои результаты. Участники соревновались в скоростном подъёме на 24-этажный дом, используя полную боевую выкладку и кислородные маскиВ» Сергей Пельменёв - заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ В соревновании приняли участие 30 человек из 10 команд. От старта до финиша газодымозащитников отделяло 480 ступеней.По итогам соревнований, в общекомандном зачёте первое место заняли огнеборцы пожарно-спасательной части №6 города Читы. Второе – у команды из Петровск-Забайкальского. На третьей ступени пьедестала команда читинской пожарно-спасательной части №1. В личном первенстве золотую медаль завоевал Ребеза Роман из 31 ПСЧ. В«СереброВ» у Захарова Савелия из 6 ПСЧ, В«БронзуВ» завоевал Виктор Рассохина из 4 ПСЧ. В«Сейчас мы старались больше идти на командный зачёт и выиграли. Очень приятно победить и надеюсь в следующий раз мы также займём первое место и заберём кубок. На В«Дальневосточной вертикалеВ» здание, в котором будут проходить соревнования, всё-таки в два раза выше, но мы всё же ожидаем, что будем идти в таком же темпе и у нас получится взять призовые местаВ» Савелий Захаров. старший пожарный пожарно-спасательной части №6 Напомним, что из числа победителей будет сформирована сборная края, которая представит пожарное братство Забайкалья на соревнованиях Дальневосточного федерального округа. Информационное агентство "МедиаХот"