ФК «Краснодар» обыграл «Зенит» в главном матче 10-го тура РПЛ

В центральном матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) футбольный клуб «Краснодар» обыграл петербургский «Зенит». Матч состоялся в субботу, 28 сентября, в Краснодаре и закончился победой хозяев со счетом 2:0.

На 88-й минуте первый гол забил форвард краснодарской команды Джон Кордоба. На четвертой добавленной ко второму тайму минуте преимущество своей команды увеличил нападающий Федор Смолов.

Таким образом, после десяти игр «Краснодар» стал лидером турнирной таблицы РПЛ с 24 очками. «Зенит» находится на третьем месте, набрав 23 очка.

«Краснодар» в следующем туре 6 октября примет подмосковные «Химки». «Зенит» 5 октября дома встретится с «Оренбургом».

Больше половины стран УЕФА поддержали частичное возвращение РФ в турниры. Команда может вернуться на уровне юношеских и молодежных соревнований. Об этом 24 сентября сообщил президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов.