Киевское «Динамо» потерпело разгромное поражение в Лиге Европы

В первом туре основного этапа обновленной футбольной Лиги Европы киевское «Динамо» потерпело сокрушительное поражение.

Обидчиком подопечных Александра Шовковского выступил римский клуб «Лацио».

Футболисты последнего играли на выезде (формально киевляне были хозяевами – встреча прошла на стадионе в немецком Гамбурге).

Итальянцы забили три безответных мяча. Отличились оформивший дубль Булайе Диа (5-я и 35-я минуты) и Фисайо Деле-Баширу (34).

По ходу противостояния судья с поля изгнал по игроку из каждой команды: красную карточку показал «динамовцу» Максиму Брагару (72) и «римлянину» Тейяни Нослину (82).

Интересно, что последний вышел на замену за три минуты до своего изгнания оттуда.

Среди других игр 1-го тура ЛЕ, прошедших 25 сентября, отметим сенсационную ничью на «Олд Траффорд» хозяев стадиона.

Не сумел «Манчестер Юнайтед» победить у себя дома «Твенте» из Нидерландов – 1:1.

Такая же ничья – 1:1 – была зафиксирована по итогу противостояния французской «Ниццы» с испанским «Реалом Сосьедадом».  При этом хозяева не реализовали пенальти.

Еще один ничейный результат со счетом 1:1 принес матч с участием датского «Мидтьюлланна» и немецкого «Хоффенхайма».

Бельгийский «Андерлехт» у себя дома обыграл венгерский «Ференцварош» (2:1), а чешская «Славия» в гостях победила болгарский «Лудогорец» (2:0).