Идрис Магомедов стал победителем турнира по велосипедному спорту

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». Идрис Магомедов стал победителем второго открытого турнира по велосипедному спорту в стиле «Кросс-кантри» в селе Речное Кизлярского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В этом году в соревнованиях участвовали спортсмены из северных районов Дагестана. Организаторами выступили администрация Кизлярского района и велоклуб «Кизляр».

Перед началом соревнований гостей приветствовали замглавы администрации Зарема Агакшиева, главный инициатор Николай Иванчиков и другие. В турнире приняли участие 60 спортсменов, которые прошли 6 заездов по пересеченной местности.

Первым финишировал Идрис Магомедов из села Косякино. Третье место занял Магомед Алиев из того же села. Среди девушек лучшими стали Ярослава Абдулаева и Гуля Магомедгаджиева.

Призовой фонд турнира составил 100 000 рублей. Победители получили кубки, медали, грамоты и ценные подарки. Также были вручены утешительные призы.

В завершение соревнований прошел розыгрыш велосипеда, который выиграл почетный гость - Николай Сиконенко.

Спонсорами мероприятия выступили Эльдар Кадилов, «Башня», «Оптима-сеть», «ВелоМаг», Кизлярский мясокомбинат, КЭМЗ, «Азбука», «Прогресс», Газцентр, оконный завод «Прогресс» и компания «Stark». Участники поблагодарили мецената Газимагомеда Газимагомедова за поддержку.

В организации мероприятия помогали волонтеры и юнармейцы. Музыкальное сопровождение обеспечили артисты Центра культуры и досуга.