Гонду — четвертый игрок в истории «Зенита» с дублем в дебютном матче

31 августа в Нижнем Новгороде проходит матч 7-го тура РПЛ «Пари НН» — «Зенит».

31 августа в Нижнем Новгороде проходит матч 7-го тура РПЛ «Пари НН» — «Зенит». Встреча началась в 17:30 мск. После 70 минут игры впереди гости — 3:0.

Автором первых двух голов в матче стал нападающий «Зенита» Лусиано Гонду. Аргентинец, проводящий дебютный матч за сине-бело-голубых, отличился на 30-й и 57-й минутах.

Как сообщает пресс-служба «Зенита», Гонду стал лишь четвертым футболистом в истории клуба, кому удалось забить дважды в дебютном матче за коману. В 1936 году подобное удалось Константину Сазонову (в ворота «Локомотива»-2), в 1938 — Борису Сорокину (в ворота «Стахановца»), в 2024 — Максиму Глушенкову (в ворота «Краснодара»).

Гонду перешел в «Зенит» из «Архентинос Хуниорс». Петербургский клуб заключил контракт с 23-летним футболистом сроком на четыре года с опцией продления еще на один сезон.