Дагестанские росгвардейцы завоевали «серебро» на окружном чемпионате по самбо

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». Сборная команда Управления Росгвардии по РД заняла второе общекомандное место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо, который проходил в городе Нальчике.

За титул чемпиона боролись более 80 спортсменов в составе 10 команд из территориальных управлений, соединений и воинских частей округа. Победители и призеры определялись в 8 весовых категориях.

В результате многочасовой упорной борьбы победу завоевали росгвардейцы из Кабардино-Балкарии, на втором месте спортсмены из Республики Дагестан. Замкнули тройку лидеров борцы из Северной Осетии.

В личном зачете росгвардейцы из Дагестана завоевали две золотые медали в весовой категории 53 кг и 71 кг (сотрудники СОБР «Ястреб – Каспий» прапорщики полиции Гусейн И. и Омар А.), серебряную медаль в весовой категории 88 кг (сотрудник СОБР «Ястреб – Каспий» сержант полиции Магомеддибир И.) и одну «бронзу» в весовой категории 64 кг (сотрудник ОМОН «Горец» старший сержант полиции Раджаб И.).

Медали и кубки вручили начальник спортивной команды – главный тренер при Управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии подполковник Сергей Бабяр, заместитель начальника территориального органа полковник полиции Мурат Мешев, президент федерации самбо КБР Олег Бабгоев.