Алькарас обыграл Грикспура и вышел на Сафиуллина

На Олимпиаде испанец Карлос Алькарас во 2-м круге нанес поражение голландскому теннисисту Таллону Грикспуру. В первой партии преимущество Алькараса было очевидным – 6:1. Затем Грикспуру, занимающему 28-е место в рейтинге АТР, удалось навязать борьбу 3-й ракетке мира. Во втором сете соперники по очереди брали свои подачи и дошли до тай-брейка, но там испанец вновь оказался сильнее – 7:3. Продолжительность матча составила 1 час 47 минут. В 1/8 финала Алькарас встретится с россиянином Романом Сафиуллиным – они сыграют в среду, 31 июля. Завтра, 30-го числа Даниил Медведев проведет матч 2-го круга против Себастьяна Офнера из Австрии. Теннис. Олимпиада. Париж (Франция). Грунт Мужчины. 2-й круг (1/16 финала) Алькарас (Испания, 2) – Грикспур (Нидерланды) – 6:1, 7:6(3) Сафиуллин (Россия) – Этчеверри (Аргентина) – 6:0, 7:6(1) Джокович (Сербия, 1) – Надаль (Испания) – 6:1, 6:4 Рууд (Норвегия, 6) – Вавассори (Италия) – 4:6, 6:4, 6:3 Циципас (Греция, 8) – Эванс (Великобритания) – 6:1, 6:2 Ф.Черундоло (Аргентина) — Умбер (Франция, 10) – 7:5, 6:7 (5), 7:5 Баэс (Аргентина, 12) – Хассан (Ливан) – 6:2, 3:6, 7:6(3) Кепфер (Германия) – Арнальди (Италия) – 3:6, 6:2, 6:1