Плющев о победе «Трактора»: «Играли практически равные команды, «Салават» пропускал необязательные шайбы. «Трактор» победил заслуженно, родная площадка помогала»

«Играли практически равные команды, которые большую часть времени в календаре находились рядышком. Сегодня смог победу одержать «Трактор» и вполне заслуженно. Заслуженно, потому что нельзя пропускать на первых минутах двух периодов шайбы, которые совершенно не обязательны.

После второй пропущенной «Салавату» нужно было делать выводы, а не пропускать в начале третьего периода. Поэтому психологически у «Трактора» было преимущество.

Тем более родная площадка помогала, и болельщики гнали. Ну и все закончилось логично», – сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

«Трактор» выбил «Салават Юлаев» из плей-офф Кубка Гагарина, одержав четвертую победу в серии (4-2).