Пловчиха из Оренбургской области Виктория Ищиулова завоевала еще одну медаль на Паралимпиаде в Париже

Пловчиха из Оренбургской области Виктория Ищиулова завоевала еще одну медаль на Паралимпиаде в Париже. Виктория стала серебряным призером в соревнованиях по плаванию в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S8.

Ранее она завоевала бронзу на дистанции 100 м брассом среди атлетов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Ирина Симакова и Виктория Ищиулова в Париже

Напомним, на Играх в Токио Виктория Ищиулова завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, а также выиграла серебро на стометровке баттерфляем и серебро в комбинированной эстафете. Тренируется спортсменка в Орске под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой.