«Играли на максимуме»: ФК «Нижний Новгород» одолел на выезде «Балтику»

Футболисты из «Нижнего Новгорода» обыграли «Балтику» в Калининграде со счетом 1:2 в рамках 15 тура Олимп-ФНЛ 6 октября. Первый гол в матче забил игрок «Балтики» Сослан Таказов, однако нижегородцы не остались в долге и в конце первого тайма и середине второго забили два мяча в ворота соперников. Авторами мячей стали Аркадий Симанов и Максим Палиенко. Таким образом, у ФК «НН» 25 очков, с которыми клуб расположился на 5 строчке турнирной таблицы. «Играли на максимуме. У многих ребят сводило ноги. Вышли на игру немного испуганными перед „Балтикой“, которая сразу же начала атаковать. Боялись пропустить гол и все же пропустили его после подачи с углового. Ошиблись в этом эпизоде, а калининградцы сыграли четко. Но мы забили хороший ответный гол — сравняли счет, а во втором тайме создали голевые моменты и заслуженно победили. У „Балтики“ тоже были возможности для взятия наших ворот, но мы выстояли», — прокомментировал матч главный тренер ФК «НН» Дмитрий Черышев. Следующую игру нижегородцы проведут с «Сибирью» из Новосибирска 13 октября.