С большой победы стартовал в Лиге чемпионов «Ростов-Дон»

В субботу, 5 октября, во Дворце спорта «Ростов-Дон» победил «Люблин» из Польши в первом матче DELO WOMEN’S EHF Champions League.

«Ростов-Дон» (Россия) — «Люблин» (Польша) – 31:21 (21:11)

«Ростов-Дон»: Мехдиева (10/20; 50%), Седойкина (7/18; 39%); Манагарова - 6, Вяхирева - 5, Калиниченко - 4, Макеева - 3, Бобровникова - 3, Кожокарь - 2, Бенке - 2, Кузнецова - 2, Борщенко - 1, Аббинг - 1, Судакова - 1, Маслова - 1, Родригес, Никитина.

Сегодня в ростовском Дворце спорта стартовала Лига чемпионов. Поэтому неудивительно, что на арене был аншлаг. Зрители приятно удивили команду, устроив красивый перфоманс на девятом секторе — во время гимна Лиги чемпионов болельщики подняли плакаты всех игроков «Ростов-Дона».

В заявку на матч против «Люблина» Амброс Мартин не включил Анну Сень и Маиссу Пессоа, объяснив, что он проводит ротацию состава и дал им отдохнуть.

Счет этой встречи открыла Полина Кузнецова после быстрой атаки. «Ростов-Дон» достаточно быстро завладел преимуществом на площадке. Уже после десяти минут счет матча составил 7:3.

Однако команды достаточно осторожно действовали. Видимо, на это сказывалось то, что для обоих клубов это был первый матч в Лиге чемпионов 19/20. К тому же, «Люблин» последний раз участвовал в этом турнире четыре года назад, и недостаток опыта на международной арене все же чувствовался.

Но при этом стоит отметить, что испанский специалист не боялся проводить активную ротацию состава на площадке.

Юлия Манагарова и Анна Вяхирева демонстрировали настоящий класс, забивая фантастические голы, к 27-й минуте на их счету было уже десять заброшенных мячей на двоих.

Отлично играла в воротах Анна Седойкина, процент парированных бросков которой достигал 54!

На перерыв команды ушли при счете 21:11.

Уже в начале второго тайма стало ясно — победа «Ростов-Дона» будет с крупным счетом. За шесть минут девушки забили шесть голов, а Мехдиева, которая вышла вместо Седойкиной, не уступала по качеству игры Ане.

Во второй половине встречи Амброс Мартин дал отдохнуть Манагаровой, Вяхиревой, Калиниченко и Кузнецовой и выпустил Родригес, Судакову и Маслову. Девушки прекрасно себя проявили и отличились голами.

«Ростов-Дон» уверенно довел игру до победы и завершил матч со счетом 31:21.