Футбольный "Муром" проиграл в матче 14-го тура "Смоленску"

Счёт хозяева поля открыли на 29-й минуте поединка. Точным ударом отметился в составе "Смоленска" Семён Егоров. Шанс привезти с выезда хотя бы одно очко муромлянам подарил Никита Киреев, отправивший мяч в сетку ворот соперника в начале второй половины встречи [53-я минута], но за несколько минут до финального свистка гости снова забили. Победу им принёс удар Александра Васильева на 89-й минуте.

В других матчах тура зафиксированы такие результаты: "Звезда" - "Ленинградец" - 1:1, "Зенит-2" - "Динамо-2" - 3:1, "Олимп-Долгопрудный" - "Коломна" - 2:1, "Знамя Труда" - "Тверь" - 3:0, "Луки-Энергия" - "Локомотив-Казанка" - 2:3.

Отменён был, кроме противостояния владимирского "Торпедо" и "Зенита", матч между "Родиной" - "Читой" [по той же, коронавирусной причине: несколько игроков "Читы" заболели COVID-19]. Теперь судьбу этих поединков решит контрольно-дисциплинарный комитет.
Не исключено, что "Зениту" в матче с "Торпедо" будет засчитано техническое поражение. В отношении "Читы", не явившейся на перенесённый поединок 15-го тура с "Зенитом", который должен был состояться 22-го октября, было принято именно такое решение.
Ранее, напомним, был отменен матч "Торпедо" - "Чита" [13-й тур, 29 октября], решение по нему тоже пока не принято и ожидается после 4-го ноября.

Пока состояние дел в турнирной таблице следующее.

"Муром" после 14 встреч на 9-й позиции с 17-ю очками. "Торпедо" заработало 23 очка за 12 игр и располагается на 6-й позиции.

Матчи 15-го, предпоследнего в летне-осенней частий соревнований, намечены на субботу, 7-е ноября. В этот день на футбольных полях сойдутся: "Ленинградец" и "Динамо-2", "Зенит-2" и "Звезда", "Тверь" и "Олимп-Долгопрудный", "Коломна" и "Знамя Труда", "Смоленск" и "Луки-Энергия".

Владимирскому "Торпедо" предстоит встреча с "Родиной", а "Мурому" с "Локомотивом-Казанкой". Оба коллектива сыграют на выезде. На столичном стадионе "Янтарь" стартовый свисток прозвучит в 15 часов, а на "Сапсан-Арене" в 18:00.