Валерий Карпин: «Ребят могу поблагодарить. Не опустили руки, бились до конца»

Интервью главного тренера «Ростова» после матча против «Зенита». - Игру можно разделить на два отрезка: первый тайм и второй. Первой половиной игры доволен, за исключением отрезка, где мы не владели мячом, практически не выходили из своей штрафной. Нужно учитывать, что во втором тайме у нас было на одного игрока меньше, совсем другой футбол. Ребят могу поздравить, поблагодарить. Они не опустили руки, бились до конца. - «Ростов» хорошо выходил из под прессинга, но дальше не знал что делать. Чего не хватало в финальной трети поля? - Мастерства. - В последний день трансферного окна был отдан в аренду Бабурин. Почему? - Вопрос не ко мне. С точки зрения футбола, Егор заслуживает играть. Сейчас конкуренцию выигрывает Песьяков. Надеемся, что Бабурин будет получать игровое время в «Краснодаре». - С какой минуты удаление стало сказывать функционально? - Через 3-4 минуты. - Прокомментируйте судейство. Было удаление? - Я не знаю, не видел. Судейство не комментирую — зарекался. Мне прислали на телефон регламент, в котором написано черным по белому, что после предъявлении карточки, должен прозвучать свисток арбитра. Судья только выносил предупреждение, «Зенит» разыграл мяч и забил гол. Свистка, естесственно, не прозвучало. Хотя судьи сказали, что правила изменились. Не знаю с какого времени.