Два гола Левандовски принесли победу «Баварии» в матче за Суперкубок Германии против «Боруссии»

Мюнхенский клуб завоевал трофей в девятый раз в истории.

«Бавария» завоевала Суперкубок Германии, обыграв на выезде дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1.

На 41-й минуте мюнхенцы вышли вперед. Гол забил польский нападающий Роберт Левандовски. В начале второго тайма (на 49-й минуте) точный удар нанес Томас Мюллер и увеличил преимущество «Баварии».

«Боруссии» удалось отквитать один мяч благодаря голу Марко Ройса на 64-й минуте. После этого Левандовски (74) оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Отметим, что Роберт продлил свою голевую серию до 14 матчей кряду. Рекорд клуба принадлежит Герду Мюллеру. Он отличался в 16 матчах подряд в сезоне 1969/1970.

Добавим, что команды разыгрывают Суперкубок между собой третий год подряд. Дважды успех праздновала «Бавария».