Бучневич устроил перестрелку с Макдэвидом! Каждый оформил по голевому дублю, но победа досталась суперзвезде НХЛ

Выездной матч «Сент-Луиса» против «Эдмонтона» получился настоящей голевой феерией. Команды подарили зрителям 11 шайб и овертайм, а главными героями встречи стали российский форвард «Блюз» Павел Бучневич и самый результативный хоккеист сезона Коннор Макдэвид, каждый из которых оформил по голевому дублю.

Первым начал череповчанин, который в начале первого периода забил красивейший гол, объехав ворота и бросив с неудобной руки. Это была 22-я шайба Павла в сезоне и первая после небольшой паузы из двух встреч, когда Бучневич не набирал очков.

Макдэвид ответил на это голом в конце первого периода, завершив ударный отрезок «Эдмонтона» из восьми минут, когда «Нефтяники» трижды поразили ворота «Блюз» и оторвались в счете. «Музыканты» после перерыва принялись сокращать отставание, и усилиями Роберта Томаса и Брэйдена Шенна превратили счет 1:4 в 3:4, но в конце второй двадцатиминутки снова дали сопернику забить.

Бучневич включил максимальные обороты, и на старте третьего отрезка забил свой второй гол, снова подарив надежду на то, чтобы клубная копилка «Сент-Луиса» не осталась пустой. На этот раз Павел завершил комбинацию с участием того же Томаса и Колтона Парейко.

Спустя еще 6 минут Иван Барбашев завершил начатое Бучневичем и сравнял счет, подправив в ворота передачу Райана О'Райлли.

нхл

Встреча перешла в овертайм, где никто не смог остановить «летящего на крыльях ночи» Макдэвида, который на этот раз сыграл не эффектно, но эффективно, подправив шайбу после броска Леона Драйзайтля. Это был 39-й гол Коннора в нынешнем сезоне — он обошел по количеству шайб Кирилла Капризова и приблизился на дистанцию в 3 гола к Александру Овечкину.