Это плей-офф? «Динамо» побеждает «Салават Юлаев»

Четыре матча до финиша длинного марафона. Четыре матча до начала самого интересного. Игра против «Салавата Юлаева» должна была стать настоящей проверкой для команды Алексея Кудашова. Эксперты считают, что именно команда из Башкирии имеет неплохие шансы, чтобы дойти до финала Кубка Гагарина 2024 года. Для бело-голубых эта встреча стала пятой через день, поэтому вопрос физического состояния был особенным. Изменений в составе «Динамо» практически не было. Место в воротах вновь занял Илья Коновалов.

Стартовый отрезок прошел при плотной борьбе на каждом участке площадки. Всего на двоих команды нанесли всего девять бросков в створ. По воротам «Салавата» динамовцы сделали две попытки. Не сказать, что гости выглядели лучше. В чем они точно превосходили хозяев, так это в графе блокированных бросков. По разу каждая команда игра в большинстве и в обоих случаях оборона превосходила атаку. После первого периода на табло ВТБ Арены горели закономерные 0:0.

Следующий отрезок игры оказался куда более событийным. В нем было многго всего, но не заброшенных шайб. Активное начало со стороны обеих команд заставило Самонова и Коновалова вступать в игру на постоянной основе. Дважды гости имели численный перевес и один раз пытались использовать лишнего игроки московского «Динамо», но не вышло. Самый реальный шанс открыть счет имел Артем Ильенко. НАпадающий, который проводил 400-ю игру в КХЛ, первым успел на добивание после броска Рашевского, но голкипер «Салавата» показал почему именно он является главным претендентом на звание лучшего вратаря сезона. В третьем периода игра должна была пойти до первой ошибки.

За неспортивное поведение на старте заключительного отрезка Александр Хмелевский дал шанс динамовцам на еще одно большинство. Но этот день смело можно посвятить игрокам, которые защищали ворота. В формате 5 на 5 «Салават Юлаев» устроил настоящий штурм, но и здесь динамовцы действовали уверенно. Было еще одно большинство, которые бело-голубые не воплотили в гол. Верный шанс упустили Максим Джиошвили. Иван Муранов дал шанс гостям забросить, нарушив правила. Но гол пришел не из этого большинства. После позиционной атаке Глеб Кузьмин оказался один на пятаке и открыл счет в матче. До конца игры оставалось всего три минуты. Но бело-голубые не могли просто так сдаться на глазах у родной публики. Егор Петухов за 40 секунд до конца смог сравнять счет и перевести игру в овертайм — 1:1. Традиционно уфимцы сняли вратаря в овертайме и играли 4 на 3. Но этот вечер драматически остался за москвичами. Даниил Пыленков убежал один на пустые ворота и принес победу своей команде — 2:1!

Финишная прямая регулярного чемпионата продолжается. 22 февраля команда Алексея Кудашова сыграет четвертый матч в сезоне против «Северстали». Начало матча в 19:30. Не пропустите! Приобретайте билеты на нашем официальном сайте.

«Динамо» — «Салават Юлаев» 0:0 (0:0, 0:0, 0:0)

Голы:Состав «Динамо»:Коновалов (Моторыгин);