"Зенит" обыграл "Динамо" и стал полуфиналистом Кубка России

Петербургский "Зенит" на домашнем газоне обыграл московское "Динамо" в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Матео Кассьерра выскочил один на один с Игорем Лещуком и технично перекинул мяч через голкипера. Менее 10 минут понадобилось колумбийскому нападающему, чтобы оформить дубль. Кассьерра на этот раз не смог переиграть Лещука, но сыграл на отскоке и добил мяч в ворота "Динамо".

Первый матч между этими командами завершился со счетом 1:0 в пользу "Динамо". Таким образом, "Зенит" по сумме двух встреч обыграл бело-голубых и вышел в полуфинал турнира.

В полуфинал Пути РПЛ Кубка России ране вышел ЦСКА, который по сумме двух встреч обыграл "Ростов" (3:1). 14 марта в рамках четвертьфинала "Спартак" примет "Оренбург", а "Локомотив" - "Балтику".

Действующим обладателем Кубка России является ЦСКА. В прошлогоднем финале красно-синие обыграли в серии пенальти "Краснодар". В этом сезоне "быки" уже завершили выступление на турнире, проиграв "Химкам".