Команда МЧС Хабаровского края стала победителем спартакиады по плаванию

В Магадане на протяжении двух дней прошли соревнования по плаванию среди команд главных управлений МЧС России из субъектов Дальневосточного федерального округа. Хабаровский край представляли шесть спортсменов: Антон Долбенкин, Виктор Бурков, Дмитрий Кулыгин, Константин Бондаренко, Юлия Куликова и Асия Самусева.

Участники соревновались на нескольких дистанциях. Сначала мужчины и женщины плыли 100 метров вольным стилем, а затем проводилась смешанная эстафета, где команда из четырех человек преодолевала дистанцию в 50 метров.

Результаты оценивались в личном зачете по возрастным категориям, а общий результат команды определялся по сумме очков всех участников.

Хабаровская команда выиграла золотую медаль в эстафете, показав время 2 минуты 1 секунда. В индивидуальных заплывах на 100 метров Юлия Куликова, Константин Бондаренко и Дмитрий Кулыгин заняли первые места в своих возрастных категориях. Асия Самусева завоевала серебряную медаль, а Антон Долбенкин — бронзовую. По итогам соревнований команда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю стала победителем спартакиады по плаванию. Второе место заняла команда Камчатского края, третье — сборная Магаданской области.

МЧС России на протяжении года организует спортивные мероприятия, направленные на продвижение здорового образа жизни, улучшение физической подготовки сотрудников и повышение их профессиональных навыков.