"Торпедо" проиграл лидеру чемпионата и не забил пенальти. Онлайн

Добрый вечер, уважаемые читатели и любители футбола. Предлагаем Вам онлайн-трансляцию выездного матча владимирского футбольного клуба "Торпедо" против лидера турнирной таблицы зоны "Запад" ПФЛ "Динамо" Санкт-Петербург. Трансляцию ведет главный редактор Ленты новостей портала Сергей Морковкин.

ДИНАМО СПб - ТОРПЕДО Вл 1:0 (Рогов,69)

00. "Торпедо" начал сезон ни шатко ни валко, набрав за три тура всего одно очко. В активе команды Евгения Дурнева лишь с трудом добытая ничья в Пскове (игру своим дублем спас ветеран Алан Боллоев). Из розыгрыша Кубка России "Торпедо" также вылетел, уступив смоленскому ЦРФСО. Однако по игре все не так плохо. В последних матчах команда создает голевые моменты, активно давит соперников на чужой половине поля.

Тренер гостей признает грубейшие ошибки в обороне и несыгранность состава. Но все это - лирика. Сейчас владимирская команда впервые за очень долгое время оказалась на последней строчке турнирной таблицы. Кровь из носу нужны очки, пока есть возможность догнать конкурентов. Так почему бы не сотворить сегодня сенсацию на малой спортивной арене стадиона "Петровский". Питерский "Зенит" квартирует совсем неподалеку отсюда.

Соперник у владимирцев сегодня серьезный. Подопечные легендарного защитника московского "Динамо" Александра Точилина набрали отличный ход, не потеряв ни одного очка за три тура. Лидерами команды являются опытнейший защитник, поигравший в "Зените" и нальчинском "Спартаке" Валентин Филатов и выступавший за "Зенит" и "Мордовию" полузащитник Максим Рогов. Еще один игрок с опытом выступлений в Премьер-лиге Семен Федотов пропустит этот матч из-за травмы. В тренерском штабе команды работает бывший тренер московского "Динамо" и некогда защитник сборной СССР Александр Новиков по прозвищу "Автоген". Есть еще бывший форвард пермского "Амкара" и молодежной сборной (4 матча, 2 гола) Александр Субботин

Валентин Филатов - игрок возрастной (34 года). Но многие еще помнят его эпический гол в составе "Тосно" в 1/8 Кубка России, похоронивший надежды московского "Спартака".

Пресс-служба "Динамо" сообщает, что владимирцы прибыли на матч утром и уже провели тренировку на МСА "Петровский". Из стана "Торпедо" каких-либо значимых новостей пока нет. Все в строю.

Судейская бригада, надо сказать, очень интересная. Инспектором встречи назначен 26-летней Сергей Чебан (судит в ПФЛ второй сезон), а инспектором - многоопытный бывший арбитр ФИФА, лучший судья страны-2008 по версии "Спорт-Экспресса" 50-летний Игорь Захаров. Помогать Чебану на бровке будут Вадим Брагин и Дмитрий Серебряков. Все судьи из Москвы.

В прошлом году "Торпедо" дважды обыграл "Динамо" (2:0 и 2:3).

И последнее: "Динамо" СПб - клуб, сыгравший первый матч чемпионата СССР (против московского "Локомотива). Клуб основан в 1922 году.

00. До начала встречи остается 20 минут. Достаточно времени, чтобы сообщить Вам о том, что питерское "Динамо" в прошлом сезоне было чем-то типа фарм-клуба "Динамо" московского, а сейчас этот проект аффилирован Борисом Ротенбергом (ВТБ). Ротенбергом, Карл!

00. Четыре дня назад "Динамо" неожиданно вылетел из Кубка России, проиграв со счетом 0:1 "Долгопрудному". Тренер питерцев Александр Точилин заявил, что команде не хватило свежести.

00. Команды выходят на поле под марш Блантера.

01. ПОЕХАЛИ !!!

У "Торпедо" кроме Гладышева (вместо него вышел Вовк), изменений в составе нет. А вот состав "Динамо"

04. "Динамо" играет в три защитника.

05. Динамовцы контролируют мяч.

06. Коваленко!!! Моментище. Штанга.

08. Угловой "Топедо" разыграл бездарно. "Динамо" опять владеет инициативой.

Что-то подсказывает мне, что игра до гола

10. Маматюк жестко срубил Старкова. Штрафной не получился у питерцев. Потом Комисов с острого угла бахнул в ближний угол - Граб на месте.

"Волга" Тверь повела в матче с Текстильщиком. Внезапно. А "Долгопрудный" уже вкатил "Домодедову".

15. Маматюк, игравший в "Динамо" СПб (как и Заикин) набегал по флангу, но обыграть соперника не смог. Угловой "Торпедо" закончился подачей в офсайд.

17. Опасная подача Старкова вдоль торпедовских ворот, но защитников владимирской команды так много, что вынос закономерен.

19. Масса игроков обеих команд образовали "кучу-малу" в центре поля. Вяжет "Торпедо" игру питерцев.

21. Дождик идет в Питере. Местные болелы зарядили кричалки. Владимирцев не слышно совсем.

23. Угловой "Динамо" закончился выносом. А сейчас штрафной пробьет Песегов.

24. УХХХ. Мимо Песегов пробил, но близко к ближней штанге. Впрочем, Граб все контролировал.

27. Маматюк получил по ногам. Врачи вышли на поле.

30. Дальний совсем неопасный удар Зинина пришелся прямо в руки Генералова. Из Владимира приехало 4 болельщика.

31. Скучный унылый матч под дождик до гола. "Торпедо" снимет весь верх сегодня.

33. Удар рукой игрока "Динамо" с фланговой передачи.

35. Каратыгин получил желтую.

36. Серия взаимных ошибок

Тверская "Волга" уже ТРИ ЗАБИЛА "ТЕКСТИЛЬЩИКУ"!!! Сенсация!!!

40. Шикарнейшую передачу Шалина с левого фланга запорол Овечкин. Самый пока явный момент игры.

43. Маматюк не дотянулся по мяча после прострела Овечкина с правого фланга. "Торпедо" поддавливает, но игра очень скучная. Одна минута добавлена.

45. Перерыв. Пока "Торпедо" смотрится предпочтительнее. Незамысловатая игра по принципу поуже в защите, пошире в атаке принесла два момента.

Единственный вопрос, который приходит мне в голову: выйдет ли на поле Алан Боллоев. И что-то мне подсказывает, что питерцы сейчас поактивнее будут. Впрочем штурма ждать не стоит, Точилин должен понимать, что Владимир может наказать за подобное "гостеприимство".

46. Второй тайм

47. Атакует "Торпедо" через флаги. Очень много борьбы в игре.

51. Навес Песегова со штрафного ударом не закончился. Опять вязкая борьба в центре поля.

53. Каратыгин сейчас очень классно в стиле Игнашевича сыграл на чтении позиции. Мастерство на месте у опытного защитника.

55. Борьба, борьба, борьба и еще раз борьба.

56. Дождь прекратился.

57. С линии штрафной сейчас "Торпедо" пробьет. Снесли Овечкина.

57. Зинин хлопнул прямо в стенку.

60. А сейчас Песегов со штрафного вообще прямо в лицо Овечкину (вроде) зарядил. Метров с 40 прямо в первого стоящего перед ним игрока.

61. Нарушение за нарушением. Кулишев вышел вместо Козлова у хозяев.

61. В четвертый раз в матче чудит кипер питерцев Генералов, зачем-то выбегая из ворот. На этот раз чуть не привез в свои ворота, но Овечкину немного не повезло.

63. Один из болельщиков периодически произносит что-то типа "Отдай его ногой". Странная фраза какая-то. Второй дивизион.

66. Заикин буквально завалил Луканченова. Потом Овечкин через полминуты сфолил на нем же, и чувством исполненного долга получил желтую. Напомню, предупреждение имеет Каратыгин. Много мелкого фола в игре.

69. ГООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! РОГОВ прямо в угол торпедовских ворот после очень быстрой атаки.

73. Иван Максимов у "Торпедо"  вышел вместо Маматюка. Знакомьтесь, это брат очень известного полузащитника "Анжи" Ильи Максимова

75. Вот такой комментарий оставил один из пользователей: "Господин судья не видит никаких фолов на Овечкине, вот и получайте господа по ногам, с уважением из Владимира"

76. ОПАСНО. Рогов мог забить.

76. Алан Боллоев выходит на поле скоро.

77. Орет уже Дурнев на своих.

78 ПЕНАЛЬТИ!!! Максимова снесли

78. ШТАНГА. ЗИНИН. ШТАНГА!!!!!

79. Боллоев вместо Зинина.

80. Еще комментарий пользователей: "Мне гол нужен как огонь в пещере"

81. Бабенков меняет Рогова у хозяев. Его провожают под жидкие аплодисменты.

84. Вместо Овечкина на поле появляется многоопытный Павел Втюрин.

85. Пошли фолы и подобие навала "Торпедо"

Пять минут до конца встречи остается. Тверская "Волга" ошарашила "Текстильщик" тремя мячами (3:1), потому "Торпедо" остается единоличным аутсайдером турнира. Пока остается.

88. Но вместо атак владимирцев удар Кулишева параллельно воротам с точки, с которой Рогов соорудил гол.

90. Три минуты добавлено. Анонсированный мною Субботин выходит вместо Комисова. Тянет Точилин время. Очень жидкие аплодисменты.

92. Шишканов вместо Почипова. Это еще одна замена у "Динамо".