«Трактор» одержал пятую победу подряд, обыграв «Металлург» из Новокузнецка

30 октября челябинский «Трактор» дома выиграл у новокузнецкого «Металлурга» со счетом 2:0. Эта победа стала пятой подряд для «черно-белых» в чемпионате КХЛ. Второй «сухой» матч  в нынешнем сезоне записал в свой актив голкипер челябинцев Павел Францоуз, заменивший в воротах Василия Демченко.

Обе шайбы челябинцы забросили в первом периоде и обе – при игре в большинстве. Сначала отличился Дмитрий Пестунов, бросавший с острого угла практически по пустым воротам. В этот момент команды играли в формате 5х3.Через несколько минут «черно-белые» вновь получили численный перевес, и свой шанс не упустил Юрий Петров. Вратарь «Металлурга» неудачно отразил скрытый бросок Максима Якуцени, и шайбу в ворота добил его партнер по команде.

Следующую игру «Трактор» проведет дома после перерыва, связанного с Еврохоккейтуром. 8 ноября соперником челябинцев станет казанский «Ак Барс».