Туляк стал победителей Всероссийских соревнований по шашкам

Представитель Тульской области Юрий Королев стал победителем Всероссийских соревнований по шашкам "Волжские зори". Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Традиционные Всероссийские соревнования проходят с 23 по 30 августа в Самарской области. Они посвящены памяти заслуженного тренера России и первого президента Федерации шашек Самарской области Айзека Рабиновича. В турнире принимают участие 170 спортсменов из 22 регионов страны.

Представитель Тульской области одержал победу в быстрой программе по швейцарской системе в 8 туров. Он набрал 13 очков из 16. В молниеносной программе по швейцарской системе в 8 туров шашист занял 4 место и набрал 11 очков. В классической программе по швейцарской системе в 8 туров Юрий Королев получил бронзу, заработав 11 очков. Другой Тульский спортсмен - Денис Осин - занял 4 место.

Тульские спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана и тренера высшей категории Юрия Хохлова.

Ранее мы сообщали, что в августе еще один тульский шашист Арсений Цынов завоевал "серебро" на Кубке России по шашкам.