«OBLVESTI.RU» (Волгоград)

«Ротор-Волгоград-2» снова победил в Старом Осколе

В стартовом туре первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Черноземье») волгоградцы в третий раз за сезон одолели «Металлург-ОЭМК».Перед этим соперники дважды встречались в розыгрыше Кубка МОА «Черноземье» и оба матча подопечные Льва Иванова выиграли с минимальным счетом 1:0. На этот раз победа далась гораздо проще. Как сообщает пресс-служба «Ротора», счет на пятой минуте открыл Сергей Шудров. Хозяева поля восстановили равновесие на исходе трети первого тайма, но уже спустя две минуты Олег Николаев вновь вывел волгоградскую дружину вперед. На достигнутом гости не остановились. На 36 минуте цель поразил Евгений Чабанов, а за пять минут до свистка арбитра на перерыв отличился капитан команды Алексей Жданов. Голевую точку в этой встрече на 60 минуте поставил Александр Сидоричев - 5:1 в пользу нашей команды. Остальные результаты первого игрового дня турнира: «Атом» (Нововоронеж) - ФК «Елец» 3:1 «Химик» (Новомосковск) - «Локомотив-Д» (Лиски) 2:0 «Авангард-2» (Курск) - «Факел-М» (Воронеж) 1:0 ФК «Тамбов-М» - «Олимпик» (Новая Усмань) 2:1 Во втором туре первенства, 14 мая, «Ротор-Волгоград-2» сыграет в Воронеже.