30

Новости за 10.06.2024

Вниманию СМИ! Аккредитация на открытую тренировку совместного учебно-тренировочного сбора ветеранов СВО с Паралимпийской сборной России по пулевой стрельбе

С 10 по 17 июня Паралимпийский комитет России в рамках реализации проекта «Мы вместе. Спорт» проведет совместный учебно-тренировочный сбор ветеранов специальной военной операции и паралимпийской сборной России по пулевой стрельбе. Проект «Мы вместе. Спорт» реализуется Паралимпийским комитетом России с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Местом проведения мероприятия станет Государственное автономное учреждение дополнительного образования... Читать дальше...

В. Гриценко и В. Петрова стали победителями Гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета в Швейцарии

С 6 по 8 июня в Ноттвиле (Швейцария) российские паралимпийцы приняли участие в этапе Гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. Участниками соревнований стали 340 спортсменов из 54 стран, среди которых 2 российских спортсмена. Виталий Гриценко завоевал две медали высшей пробы - на дистанциях 400 и 800 метров и одну серебряную медаль на дистанции 100 метров. Виктория Петрова выиграла золотые медали в метании диска и толкании ядра. Паралимпийский комитет России поздравляет... Читать дальше...