Россиянин Яремчук победил в беге на 1,5 тыс. метров на Паралимпийских играх

Российский легкоатлет Александр Яремчук пообедал в финальном забеге среди спортсменов с низким ростом, протезом конечности на 1,5 тыс. метров на Паралимпийских играх.

Яремчук показал результат в 3 мин. 50,24 секунды. За ним финишировал австралиец Майкл Регер (3.51,19), третьим пришел француз Антуан Прод (3.51,37).

В честь победы россинина прозвучит гимн Международного паралимпийского комитета, передает ТАСС.

Отметим, что Александр Яремчук стал уже вторым российским атлетом, завоевавшим золотую медаль Паралимпиады в Париже. Накануне аналогичную награду получил пловец Андрей Калина на дистанции 100 м брассом в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, что в этом году российским паралимпийцам разрешено соревноваться лишь в нейтральном статусе, их медали не будут учитываться в общем зачете.

На Паралимпиаде в Париже выступают 88 российских спортсменов.