Ярославский «Локомотив» в результативном матче переиграл «Авангард»

Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников».

Омичи приехали в Ярославль с неприятным багажом. Команда Сергея Звягина проиграла перед этим матчем пять поединков кряду. Безусловно, «Авангард» очень хотел прервать эту неприятную серию, но и ярославцы перед своими болельщиками проигрывать не собирался.

Удивительно, но в первом периоде самыми заметными были... арбитры. Главные за десять минут трижды выписывали игрокам «Локомотива» с одной и той же формулировкой – «удар клюшкой». Одно из этих удалений гости реализовали, отличился Алексей Макеев. Не отставали от своих товарищей и лайнсмены. Особенно от них досталось Байрону Фрэзу. Легионер «Локомотива» несколько раз пытался добиться от судей ответа на вопрос, что он делает не так на вбрасываниях. Похоже, ответа так и не последовало, как, к счастью, и удаления нападающего. А вот все тот же Макеев в одном из эпизодов завалил Рушана Рафикова. Ярославцы его за это наказали. В большинстве точный бросок нанес Степан Никулин, которому ассистировал Мартин Гернат.

Продолжилась результативная игра и во втором отрезке. Причем команды опять по разу отличились в большинстве. Но сначала забил Максим Березкин. Сделал он это в равных составах, но за гол нападающий должен поблагодарить Герната и обязательно Никиту Кирьянова, выложившего шайбу под бросок, как говорится, «на блюдечке». Через 41 секунду Сергей Бойков отправился на скамейку штрафников за грубую игру против Павла Красковского, но через 13 секунд оттуда вышел. Георгий Иванов выиграл вбрасывание, Андрей Сергеев сделал пас на Шалунова, и Максим буквально вогнал шайбу в сетку ворот Павла Хомченко. Но на перерыв команды ушли при счете 3:2. Марк Ульев нарушил правила в своей зоне, а Семен Чистяков его за это наказал. Стоит также отметить классную передачу, которую защитнику сделал бывший форвард «железнодорожников» Рид Буше.

В третьем периоде команды также удалились по разу, но реализовать большинство не сумел сначала «Локомотив», а затем и «Авангард». Концовка получилась боевой. У ярославцев несколько потенциально голевых моментов было у Шалунова, но нападающий в этот вечер ушел со льда только с одной заброшенной шайбой. Впрочем, гости тоже не сидели в обороне. В одном из моментов ярославцам повезло – игрок соперника промахнулся по шайбе из идеальной позиции. В концовке встречи «Авангард» снял вратаря, но отыграться не сумел. «Локомотив» выиграл 3:2. В субботу команда Игоря Никитина дома сыграет хоккейным клубом «Сочи».