Петербуржец завоевал серебро на Паралимпиаде

В столице Франции проходят Паралимпийские летние игры. В соревнованиях уже успели отличиться спортсмены из Петербурга.

Пловец Владимир Даниленко из Северной столицы завоевал серебряную медаль на Паралимпийских летних играх в Париже. Он сумел отличиться в финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине среди спортсменов с ПОДА.

Отметим, что Паралимпийские летние игры в столице Франции начались 28 августа. Соревнования продлятся до 8 сентября 2024 года.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербургский СКА проиграл молодежной сборной России, но все равно выиграл домашний турнир имени Николая Пучкова. Встреча прошла в Ледовом дворце и завершилась со счетом 4:3 в пользу сборной. В пятницу, 30 августа, у СКА запланирована презентация команды в загородном клубе в Репино. регулярном чемпионате КХЛ армейцы стартуют 5 сентября матчем в Магнитогорске.