СКА одолел «Авангард» в матче КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) на домашней арене одолел омский «Авангард» 23 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В этой игре армейцы повели после первого периода со счетом 2:0. Затем омские хоккеисты сократили разницу в счете до минимума, но 2 шайбы СКА в конце третьего периода, заброшенные в контратаке с интервалом в 30 секунд, принесли победу армейцам. СКА — «Авангард»: 4:1 (2:0, 0:1, 2:0); броски: 69-50; броски в створ ворот: 35-26; штраф: 8-8. Шайбы забросили: 1:0 — Толчинский Сергей (Хайруллин Марат) — 12-я минута (СКА); 2:0 — Григоренко Михаил (Алистров Владимир, Никишин Александр) — 16-я минута (СКА); 2:1 — Макеев Алексей (Вей Линден, Диц Даррен) в большинстве — 22-я минута («Авангард»); 3:1 — Воробьев Михаил (Хайруллин Марат, Никишин Александр) — 52-я минута (СКА); 4:1 — Зыков Валентин (Грицюк Арсений) — 52-я минута (СКА). После этого матча СКА набрал 11 очков и пока расположился на 2-м месте в турнирной таблице Западной конференции. ХК «Авангард» с 7 очками идет на 8-м месте на Востоке. glavno.smi.today