Хоккейный клуб "Тамбов" проиграл на выезде пензенскому "Дизелю"

Хоккейный клуб «Тамбов» уступил «Дизелю» из Пензы. Матч состоялся сегодня, 30 августа, на «Дизель-Арене». По итогам двух товарищеских встреч предсезонки команды не выявили победителя в поединке, поэтому третья встреча стала «решающей».

К сожалению, тамбовским хоккеистам сразу не повезло: шайба в ворота «волков» влетела уже на первой минуте матча. Гол забил Дмитрий Колготин с передачи Александра Борисенкова. Под конец первой двадцатиминутки хозяева льда забили ещё одну шайбу в ворота «Тамбова».

«Волки» злились, пытались огрызаться, но безуспешно: вратарь тамбовчан пропустил ещё одну шайбу. Но именно во втором периоде гости наконец забили гол. Счёт стал равен 3:1. В ходе третьей двадцатиминутки «Тамбов» отправил ещё одну шайбу в ворота «Дизеля», однако на 59-й минуте соперник увеличил отрыв в счёте. ХК «Тамбов» проиграл – 2:4.

Добавим, что в истории встреч команд в регулярном чемпионате результаты матчей были равны – половину выиграл «Дизель», половину – «Тамбов». В ходе текущего предсезонного турнира получилось так же: первую игру на выезде выиграли гости из Пензы, во второй «Тамбов» взял реванш. К сожалению, по итогам завершающего матча в предсезонке «Дизель» оказался сильнее.