Троичане завоевали 39 медалей на Кубке Москвы по спортивному туризму

Состязания были организованы как в личном, так и в командном зачетах. Фото: официальный Telegram-канал базы «Лесная»

Спортсмены спортивно-оздоровительной базы «Лесная» городского округа Троицк завоевали 39 медалей на Кубке Москвы по спортивному туризму в дисциплинах «Северная ходьба» и «Кубке трех Побед».

Состязания проходили в Мещерском парке. Участники преодолели дистанции в 2,5, 5 и 10 километров. Соревнования были организованы как в личном, так и командном зачетах.

— Жители Троицка показали отличные результаты. Они проявили не только физическую силу, но и упорство. Состязания не только выявили сильнейших, но и сплотили жителей города, создав настоящую традицию единства и соперничества, которая будет продолжаться и в будущем, — рассказал директор базы «Лесная» Андрей Терехин.

В личном зачете победителями на разных дистанциях в своих возрастных категориях стали Владимир Ключиков, Жанна Михайлова, Геннадий Смирнов, Александр Кривоконев, Любовь Уварова, Анна Максимова и Николай Шапенко.

В командном зачете первыми стали Татьяна Титова с дочерью Анной.

В соревнованиях среди сборных команд, в состав которых входили 2 женщин и 2 мужчин, весь пьедестал заняли спортсмены базы «Лесная». Команду-победительницу представили  Владимир Ключиков, Олег Шишов, Татьяна Титова и Жанна Михайлова.