Россиянка Шабалина выиграла золото Паралимпиады в заплыве на 200 метров

Россиянка Валерия Шабалина победила в плавании на дистанции 200 м вольным стилем на Паралимпиаде в Париже.

Соревнования проходили в категории S8 (для пловцов с низкой степенью нарушения координации и умеренно нарушенными движениями в ногах), отмечает ТАСС.

29-летняя Шабалина показала результат в 2 мин. 5,10 секунды. За ней пришли британки Поппи Маскилл (2.07,16) и Луиз Фиддс (2.07,91).

Отметим, что ранее россиянка выиграла «бронзу» в заплыве на 100 м баттерфляем.

Шабалина является трехкратной чемпионкой Паралимпиады в Токио, также она завоевала «серебро» токийских Игр.

Ранее в субботу российский легкоатлет Александр Яремчук победил в финальном забеге среди спортсменов с низким ростом, протезом конечности на 1,5 тыс. метров на Паралимпийских играх.

На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов, им разрешено выступать только в нейтральном статусе, медали не будут учитываться в общем зачете.