«Байкал-Энергия» уступила «Сибсельмашу» в первом матче Кубка России

В Кемерове стартовал первый этап Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Восток». В стартовом матче турнира иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с новосибирским «Сибсельмашем». Встреча началась удачно для иркутян: на 5-й минуте при розыгрыше углового отличился Максим Семенов, и наша команда вышла вперед. Но еще через пять минут соперники не только отыгрались, но и вышли вперед (2:1). Правда, очень быстро «Байкал-Энергия» забила второй мяч: отличился Сергей Дананов, завершивший точным ударом свой проход вдоль лицевой линии.

К сожалению, на этом успехи иркутян завершились. Уже к середине первого тайма «Сибсельмаш» вел со счетом 5:2. Но иркутяне очень успешно использовали стандарты. Евгений Филиппов уверенно реализовал пенальти, Иван Соловьев отличился при розыгрыше свободного, и первый тайм завершился со счетом 6:4 в пользу новосибирцев.

Отметим, что на 17-й минуте матч был прерван из-за срабатывания пожарной сигнализации в ледовом дворце «Кузбасс» (на этот момент счет был 3:2 в пользу новосибирцев), но спустя десять минут соперники продолжили игру.

Несмотря на большое количество пропущенных мячей вряд ли вратарю иркутян стоит предъявлять какие-то претензии. Скорее напротив, голкипер не раз спасал свои ворота, оставляя иркутскую команду в игре. Например, на 61-й минуте Евгений Воронков записал в свой актив шикарный сэйв после выхода Дениса Ключникова один на один. К этому времени «Байкал-Энергия» почти догнала соперника (5:6), но развить успех не удалось. Хотя моменты для взятия ворот у иркутян были. Так, на 77-й минуте Евгений Филиппов не реализовал 12-метровый. В оставшееся время матча новосибирцы забили еще два мяча, иркутяне ответили одним (точный удар на счету Эмиля Бихузина), а финальный свисток зафиксировал победу «Сибсельмаша» со счетом 8:6.

Следующий матч Кубка России «Байал-Энергия» проведет 2 сентября и встретится с «Саянами» из Абакана. Эта встреча начнется в 20.00 по иркутскому времени. Трансляции кубковых матчей проводятся в официальной группе ВК хоккейного клуба «Кузбасс»: https://vk.com/video/@kuzbass_bandyclub