Пермский ХК «Молот» одержал победу над «Нефтяником»

Матч завершился со счетом 3:2.

Пермский хоккейный клуб «Молот» одержал победу над командой «Нефтяник» из Альметьевска в матче Кубка Открытия 15-го сезона OLIMPBET Чемпионата России Высшей хоккейной лиги. Итоговый счет игры составил 3:2, и победителя определили только в серии буллитов.

Матч проходил на домашней арене соперника. Первую шайбу в матче забил игрок «Молота» Максим Кицын, который сумел забить гол на добивании на шестой минуте встречи. Этот гол стал одним из самых ранних в истории Кубка Открытия ВХЛ.

В первом периоде «Молот» увеличил свое преимущество, забив второй гол благодаря броску Кирилла Казакова, который был успешно реализован Дмитрием Ябеловым.

Однако в следующих двух периодах «Нефтяник» смог сравнять счет, и основное время матча завершилось вничью. Овертайм также не выявил победителя, поэтому исход встречи решался в серии буллитов.

Обе команды выполнили по восемь буллитов, и победный бросок снова сделал игрок «Молота» Кирилл Казаков.

Это была первая победа «Молота» в Кубке Открытия.