Спортсменка из Алтайского края второй раз выиграла первенство по тяжёлой атлетике

Второй год подряд первое место на юниорском первенстве завоевала 19-летняя Дарья Рябова. Она выступала в категории до 81 килограмма. В рывке она один килограмм уступила Лидии Соколовой из Московской области, однако в толчке Дарья установила личный рекорд 111 килограммов и обошла соперницу. В итоге спортсменка завоевала не только "золото" по сумме двоеборья, но "золото" в толчке и "серебро" в рывке.

18 летняя Ирина Дятлова в категории до 64 килограммов взяла бронзовую медаль. Её результат в двоеборье 155 кг (рывок 68 кг и толчок 87 кг).

По результатам первенства Ирина Дятлова попала в список резервной юниорской сборной, а Дарья Рябова вошла в основную юниорскую команду России.