Спортсмен из ЕАО стал серебряным призером чемпионата Росгвардии по стрельбе в Ангарске

Боец СОБР из Еврейской автономии продемонстрировал мастерскую стрельбу из автомата в упражнении А-3, - сообщили Информагентству МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО. В Иркутской области завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия – пистолета, автомата и снайперской винтовки. На базе учебного центра «Стеклянка» за переходящий кубок призера Олимпийских игр Анатолия Асрабаева боролись 13 команд, в состав которых вошли лучшие стрелки ведомства из разных регионов страны – один мастер спорта международного класса, 39 мастеров спорта и 48 КМС по стрельбе. В ходе соревнований военнослужащие и сотрудники Росгвардии показали высокие результаты. Свыше 30 спортсменов ведомства впервые выполнили нормативы мастера спорта. В общекомандном зачете лидером в 1-ой группе стала команда Приволжского округа Росгвардии. Во 2-ой группе самыми меткими признаны стрелки из Пермского военного института. В личном первенстве среди автоматчиков в упражнении А-3 «золото» и «серебро» завоевали представители сборной Восточного округа ВНГ России. Уступив спортсмену из Бурятии лишь один балл, почетное второе место занял боец СОБР Управления Росгвардии по ЕАО майор полиции Виктор Б.