Ангарская команда победила на Спартакиаде среди дворовых команд

Команда Ангарского городского округа одержала победу на Спартакиаде среди дворовых команд Иркутской области, которая с 27 по 29 сентября проходила на базе спортивно-оздоровительного комплекса областного Училища олимпийского резерва.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из Иркутска, Саянска, Ангарска, Черемхова, Усолья-Сибирского, Боханского, Заларинского, Братского, Иркутского, Куйтунского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Кутского, Черемховского, Эхирит-Булагатского районов.

Команды соревновались в трех видах спорта: волейбол, баскетбол 3х3 и мини-футбол. Среди женских команд в волейболе первое место заняла команда Иркутского района, второе место — команда Ангарска, на третьем месте — волейболистки Усть-Кутского района. В турнире по баскетболу 3х3 среди мужских команд лидировала команда Иркутского района, вторыми стали спортсмены Слюдянского района, замкнули тройку призеров баскетболисты Черемхова. В мини-футболе среди мужских команд победила команда Ангарска, второе место — у спортсменов Заларинского района, третье — у Ольхонского района.

По итогам всех состязаний в общекомандном зачете первенствовала команда Ангарска, второе место заняла сборная Иркутского района, третье место — у представителей Эхирит-Булагатского района.

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области является традиционным мероприятием и проводится с 2017 года. Организаторами являются министерство спорта Приангарья и областное Училище олимпийского резерва.