Определены победители и призеры фестиваля ГТО среди семейных команд Мурманской области

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 18 и 19 мая на базе центрального плавательного бассейна и легкоатлетического манежа состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд Мурманской области.

Всего в фестивале приняли участие 7 команд из Мурманска, Мончегорска, Апатитов и Видяево, отмечается на портале регионального правительства.

Участники мероприятия соревновались в видах испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: плавании 25 м и 50 м вольным стилем, беге на 30 и 60 м, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью, в подтягивании из виса на высокой перекладине.

В личном зачете среди девочек и мальчиков победу одержали мурманчане Полина Евменова и Максим Сухарев.

Первое место среди мам и пап заняли участники семей из Апатитов Евгения Стародубцева и Александр Николичев.

Среди дедушек самым лучшим стал мончегорец Павел Сверчков. Среди бабушек первое место заняла мурманчанка Ирина Попова.

В командном первенстве кубок победителя получила семья Сверчковых из Мончегорска, серебряный призер – семья Лазареску из Мурманска и бронзовый призер – семья Николичевых из Апатитов.

Победители и призеры в личном и командном зачетах были награждены медалями, призами, грамотами и сувенирной продукцией от официальных лицензиатов ВФСК «ГТО» – ART LOGIC.