В Архангельске прошли областные соревнования по конному спорту

В чемпионате и первенстве Архангельской области по конному спорту в дисциплине «выездка» участие приняли 30 спортивных пар из 7 конных клубов.

– Проведение региональных соревнований – это новый виток развития конного спорта в Поморье и хорошая мотивация молодежи к занятиям физической культурой и спортом, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Помимо спортивного опыта и судейства столичных арбитров, ряд всадников получил уникальную возможность впервые войти в состав сборной области и выполнить нормативы спортивных разрядов.

В предварительном приз-тесте «А» среди участников 10–14 лет первое место заняла София Щипунова на лошади Паскаль, на втором месте – Вероника Варакина (лошадь Марко), на третьем месте – Юлия Власова (лошадь Басима).

В заезде на предварительный приз среди участников 14–18 лет победу одержала София Щипунова на лошади Земляк, второе место заняла Вероника Цыварева на лошади Ледник, третьей была Марина Главацкая, которая также выступила на лошади Земляк.

В командном призе среди участников 16 лет и старше первое место заняла Вероника Старицына на лошади Флавия, второе место – Полина Трохова на лошади Эпизод, бронзу взяла Мария Лукьянова на лошади Харизма.