Олимпийская чемпионка с Камчатки готовится стать мамой

Олимпийская чемпионка Вероника Степанованова на своей странице в социальных сетях объявила, что уходит в отпуск по уважительной причине, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ.

«В наступающем сезоне у Кубка России по лыжным гонкам будет новый обладатель. Я временно перехожу на новую работу – и иду к главному золоту в жизни: готовлюсь стать мамой. Увидимся на лыжне в олимпийском сезоне 2025/26!», – написала спортсменка.

Напомним, 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта в минувшем сезоне выиграла общий зачёт и стала обладательницей «Большого Хрустального глобуса» Кубка России. На этапах этих соревнований она завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей.

Также в активе олимпийской чемпионки Пекина-2022 по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра». По два «золота» на этих соревнованиях она завоевала в составе эстафетных команд Архангельской области, за которую в минувшем сезоне выступала.