Свердловские спортсмены завоевали медали Спартакиады учащихся России

Свердловские спортсмены продолжают завоевывать медали Спартакиады учащихся России. Так, очередные награды в копилку сборной региона принесли представители дзюдо, карате киокусинкай и тайскому боксу.

В соревнованиях по киокусинкай карате в Саранске были разыграны медали в кумите (спарринги) и ката (техника). Две золотые награды завоевали Богдана Быстрова (до 55 кг, Верхняя Пышма) и Елисей Чечвий (до 60 кг, Екатеринбург) в кумите, также в этом виде программы две бронзы достались Арсению Каменских (до 45 кг, Екатеринбург) и Вадиму Аверину (до 65 кг, Екатеринбург). А единственную медаль (бронзовую) в ката завоевала Дарья Моисеева (Екатеринбург).

Помимо соревнований по киокусинкай в Саранске прошел турнир по муайтай (тайский бокс) в рамках Спартакиады учащихся. Третье место в категории до 57 кг занял спорт­смен из Камышлова Акобир Амонов.

Две бронзы завоевали свердловские дзюдоистки на турнире в Армавире в рамках Спартакиады учащихся. Диана Комарова из Североуральска добралась до полуфинала в категории до 40 кг, но в решающую схватку пробиться не смогла, зато победила в схватке за третье место. Александра Репях из Екатеринбурга одержала пять побед в категории до 70 кг, но поражение в четвертьфинале позволило Репях претендовать только на бронзу, которую она в итоге и забрала.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что свердловский дзюдоист Абдуллах Парчиев завоевал серебро первенства мира.

Опубликовано в №194(10005) от 31 августа 2024 года.