Оренбургские дзюдоисты достойно выступили на летней XII Спартакиаде

В соревнованиях приняли участие 714 спортсменов (402 юноши и 312 девушек) из 76 регионов России.

Наши спортсмены вышли на татами Центра единоборств и показали отличные результаты.

Наши спорстмены выступили более, чем достойно, - рассказывает Вячеслав Тутик, депутат Оренбургского городского Совета, директор МАУ «Спортивная школа Олимпийского резерва дзюдо». – Четверо из выступавших попали в состав сборной России. Пятая девочка, лидер  сборной команды России по дзюдо оренбурженка Надежда Мишенькина в это время участвовала в первенстве мира в Перу.

По словам Вячеслава Анатольевича, таких высоких результатов, как у нашей команды, не было ни у кого по всему Приволжскому федеральному округу:

По результатам спартакиады наша область заняла 7 место. Основной вклад в это внесли воспитанники нашей спортивной школы. Я думаю, они показали один из лучших результатов среди всех спортивных школ нашей страны.

"Бронзу" в весовой категории до 44 кг завоевала Анна-Мария Орищенко. Она провела пять победных встреч на татами. Уверенно обойдя спортсменку из Тюмени, юная оренбурженка заняла третье призовое место.

Серебряной призёркой в весовой категории до 48 кг стала Аймухамедова Сабина. Уступив Екатерине Карабахиной из Краснодарского края, наша спортсменка заняла почетное второе место.

Второе место в весовой категории до 52 кг заняла Фурман Полина. В финале она уступила прошлогодней чемпионке в весовой категории до 44 кг - Зите Калоевой из РСО-Алания.

В шаге от медали в весовой категории до 40 кг оказалась Эмилия Сайфутдинова, немного не дотянув до третьего места.

Девочки попали в состав сборной команды России. Они будут готовиться к международным стартам, тренироваться, чтобы защищать честь нашей страны и славить родную Оренбургскую область.

Спорстменки: Аймухамедова Сабина, Фурман Полина, Орищенко Анна-Мария и Сайфутдинова Эмилия тренируются на базе Центра дзюдо под руководством высококвалифицированных тренеров Игоря Шибалова и Артема Крайнова.

Оренбургская область заняла 7 место из 76 регионов в общем зачете Спартакиады. Это большая заслуга воспитанников Центра дзюдо и тренеров. Была проделана огромная, кропотливая работа.

Результаты спортсменок:

Весовая категория 40 кг

• 5 место – Сайфутдинова Эмилия (МАУДО СШОР дзюдо, тренеры – Шибалов И.С., Крайнов А.К.)

Весовая категория 44 кг

• 3 место – Орищенко Анна-Мария (МАУДО СШОР дзюдо, тренеры – Шибалов И.С., Крайнов А.К.)

Весовая категория 48 кг

• 2 место – Аймухамедова Сабина (МАУДО СШОР дзюдо, тренеры – Шибалов И.С., Крайнов А.К.)

Весовая категория 52 кг

• 2 место – Фурман Полина (МАУДО СШОР дзюдо, тренеры – Крайнов А.К., Шибалов И.С.)