У Кирилла Тюлюкова — личное серебро Игр БРИКС-2024

В Казани 20 июня на фехтовальном турнире Игр БРИКС медали разыграли саблисты. Личную серебряную медаль завоевал воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода Кирилл Тюлюков. Победителем турнира стал россиянин Дмитрий Даниленко, который в красивом и упорном финале обыграл Кирилла — 15:13. Бронза — у Мусы Аймуратова из Узбекистана и нашего соотечественника Камиля Ибрагимова. Всего за личное первенство по сабле сражались 28 участников из России, Узбекистана, Болгарии, Индии, Азербайджана и других стран. Кирилл Тюлюков является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева (СК «Знамя», г. Арзамас, Нижегородская область).