Воспитанник спортклуба

Воспитанник спортклуба "Знамя" АПЗ Кирилл Тюлюков на Играх БРИКС завоевал личную серебряную медаль.

Как сообщает пресс-служба АПЗ со ссылкой на данные Федерации фехтования России, в Казани 20 июня на фехтовальном турнире Игр БРИКС медали разыграли саблисты.

Личную серебряную медаль завоевал воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода Кирилл Тюлюков.

Победителем турнира стал россиянин Дмитрий Даниленко, который в красивом и упорном финале обыграл Кирилла – 15:13. Бронза – у Мусы Аймуратова из Узбекистана и нашего соотечественника Камиля Ибрагимова. Всего за личное первенство по сабле сражались 28 участников из России, Узбекистана, Болгарии, Индии, Азербайджана и других стран.

Кирилл Тюлюков является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева (СК «Знамя», г.Арзамас, Нижегородская область).