Нижегородцы получат до 350 тысяч рублей за медали на Играх стран БРИКС

Нижегородские спортсмены, которые стали победителями и призерами «Спортивных игр стран БРИКС», и их тренеры получат денежные вознаграждения. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Чемпионы соревнований получат порядка 358,4 тысячи рублей, обладатели серебряных медалей — по 179,2 тысячи рублей, а бронзовые призеры — по 107,5 тысячи рублей. При этом, если спортсмены завоевали несколько медалей, они получат деньги за каждую награду.

Что касается тренеров, подготовившие призеров Игр, они получат 137,2 тысячи рублей — за золотую медаль, 67,6 тысячи рублей — за серебряную и 40,96 тысячи рублей — за бронзовую. Всего на поощрения спортсменов и тренеров направят более 274,7 млн рублей.

Напомним, что нижегородские спортсмены участвовали в международных соревнованиях «Спортивные игры стран БРИКС», которые прошли с 12 по 23 июня в Республике Татарстан. В составе сборной команды России они завоевали 26 медалей — 13 золотых, 12 серебряных и одну бронзовую медаль. Регион представляли более 30 спортсменов и тренеров в 11 видах спорта — это бокс, борьба на поясах, самбо, спортивная борьба, бадминтон, фехтование, легкая атлетика, гребной спорт, настольный теннис, плавание и художественная гимнастика.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что международный турнир в Ковернино выиграл боец из Арзамаса.