Спортсмены-подводники из Томска получили медали на чемпионате России

Представители Томской области завоевали 9 наград и заняли третье место в командном зачете на чемпионате страны по плаванию в ластах на открытой воде. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области.

«В городе Балаково Саратовской области завершился чемпионат страны по плаванию в ластах на открытой воде, в котором участвовали спортсмены из 13 регионов России», – говорится в сообщении.

На соревнованиях значительные успехи продемонстрировали Константин Пахомов, который завоевал три золотые медали. Данил Новиченко стал обладателем двух золотых и одной серебряной медали. Анна Мишустина взяла серебро. В смешанных эстафетах Анна Мишустина, Дарья Соболева, Данил Новиченко и Константин Пахомов заняли второе место, став обладателями серебряных медалей. В командном зачете сборная Томской области заняла третье место.После чемпионата Константин Пахомов, Анна Мишустина и Данил Новиченко были выбраны в сборную команду для участия в предстоящем чемпионате мира по плаванию в ластах на открытой воде, который пройдет во Франции в сентябре 2024 года.

Источник: "Вести.Томск"