Хоккей. Славутич (Смоленск) – Авангард (Барановичи) 5:1

Хоккейныё клуб «Славутич» из Смоленска выиграл свой стартовый матч в Экстралиге открытого чемпионата Белоруссии у «Авангарда» из Барановичей со счётом 5:1. Матч проходил на домашней для смолян арене – на обновлённой хоккейной площадке Дворца спорта «Юбилейный». В первом периоде смоляне открыли счёт, во втором гости сравняли. В третьем периоде смоленский «Славутич» забросил четыре безответные шайбы. Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу смоленского «Славутича». «Ребята порадовали и подарили нам сегодня огромный праздник! У них – настоящий смоленский бойцовский характер! Спасибо вам, парни, так держать!» – отреагировал на победу смоленских хоккеистов губернатор Смоленской области Василий Анохин.