В принципиальном матче двух команд краевой столицы победил «Темп»

В матче очередного тура футбольного чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд встретились «Темп» и «Полимер». Игра двух лидеров прошлого сезона получилась яркой и оправдала ожидания болельщиков.

В прошлом сезоне «Полимер» выиграл чемпионат Сибири и Дальнего Востока, став первой командой из Барнаула, кому покорился этот рубеж. «Темп» же выиграл Кубок Сибири, получается, встретились две лучшие команды прошлого года.

Нынешний сезон для команд складывается по-разному. «Полимер» после прошлогоднего успеха не может наладить игру, причем особенно трудно даются матчи на своем поле. «Темп» же уверенно лидирует в турнире при яркой игре.

В первом тайме команды обменялись мячами. На гол «Темпа», забитый после углового Виктором Хугаевым, ответил капитан «Полимера» Владислав Хмелевский, завершивший розыгрыш штрафного. Еще до перерыва «Темп» мог выйти вперед, но Никита Ворона не реализовал пенальти. Во втором тайме он же забил с игры, этот гол оказался победным – 2:1.

В следующем туре обе команды сыграют дома с «Бурятией». «Полимер» примет гостей 28 июня, «Темп» — 30.

В ближайшее время «Темп» и «Полимер» сыграют между собой еще трижды — они проведут два матча 1/4 финала Кубка Сибири, а так же встречу второго круга чемпионата Сибири.