В Барнауле прошли легкоатлетические старты краевой Спартакиады спортобщества «Динамо»

На лыжной базе «Динамо» состоялись легкоатлетические соревнования в зачет краевой Спартакиады спортивного общества «Динамо». В забегах на 1 км у женщин и 3 км у мужчин (также состоялась смешанная комбинированная эстафета 4×1000 м) приняли участие 85 спортсменов из 12 коллективов физкультуры. Также прошли соревнования среди ветеранов силовых и правоохранительных структур Алтайского края в возрасте 40 лет и старше.

В командном зачете среди команд первой группы уверенную победу одержала команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, на втором месте легкоатлеты Барнаульского юридического института МВД России, третье призовое место заняла сборная краевого Управления ФСИН.

Во второй группе победили спортсмены войсковой части 28253, на втором месте сборная налоговой службы, на третьем - коллектив краевой федеральной службы охраны.

Абсолютными победителями личного зачета у женщин стала Софья Чернякина (БЮИ МВД), у мужчин – Юрий Клопцов (ГУ МВД РФ по Алтайскому краю). В эстафетах первенствовали команды регионального управления МВД РФ (1 группа) и в/ч 28253 (2 группа).