1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовые медали завоевали паралимпийцы из России в четвертый день Паралимпийских игр в Париже

В Париже завершился четвертый соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр, по итогам которого паралимпийцы из России завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Чемпионом Игр стал пловец Роман Жданов (Алтайский край) на дистанции 150 метров комплексным плаванием в классе SM4 среди мужчин. Серебряные медали в плавании завоевали Виктория Ищиулова (Оренбургская область) на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM8 среди женщин и Наталия Буткова (Волгоградская область) - на 150 метров комплексным плаванием в классе SM4 среди женщин. Бронзовыми призерам и стали пловчиха Дарья Лукьяненко (Ростовская область) на дистанции 100 метров на спине в классе S11, также Дарья установила рекорд Европы и прыгун в высоту Георгий Маргиев в классе Т47 среди мужчин. В легкой атлетике в толкании ядра в шаге от пьедестала остановился Денис Гнездилов (Московская область) в классе F40, Светлана Миронова в классе F20 и Елена Третьякова в прыжках в длину в классе Т37 среди женщин. В плавании в финальных заплывах Анастасия Шевченко заняла 7 место на дистанции 100 метров на спине в классе S11. Александра Зайцева (Костромская область) в толкании ядра в классе F20 заняла 8 место. В настольном теннисе в личных соревнованиях в классе MS10 Иван Карпов (Челябинская область) уступфранцузуМатео Бохеас/Mateo BOHEAS, аЕлена Литвиненко(Санкт-Петербург) в классе WS 8 -бразильянке СофииКельмер/Sophia Kelmer. Всего по итогам 4-х дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 5 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.