«Салют-М» одержал волевую победу над тамбовчанами

Белгородские футболисты поднялись на 6-е место в турнирной таблице. Перенесённый матч 18-го тура чемпионата группы «Восток» СФФ «Центр» белгородская команда «Салют-М» провела 17 июля в Старом Осколе против тамбовской Академии футбола. Хозяева перед матчем занимали 8-ю строчку, а гости – 7-ю, команды разделяли 2 очка.Матч активнее начали гости. На 4-й минуте подачу с углового Владислава Павельева в центре вратарской площади замкнул Даниил Живилков, которому никто из защитников не мешал – 0:1. Тамбовчане продолжили атаковать, белгородцы отвечали контратаками и только ближе к перерыву смогли отодвинуть игру от своих ворот. Во втором тайме Академия футбола больше времени проводила на половине поля салютовцев, но дивидендов ей это не принесло. А на 73-й минуте белгородец Иван Пустовитенко с правого края навесил в штрафную, Дмитрий Боровиков головой скинул мяч под удар Дмитрию Шеину, и счёт стал 1:1. Игра шла на встречных курсах. На 2-й добавленной минуте салютовец Александр Колесников с линии штрафной пробил рядом с правой «девяткой», а ещё через минуту Максим Шабайдаков под острым углом вышел один на один и положил мяч под дальнюю левую штангу – 2:1. «Начало игры мы провалили, но в середине первого тайма забрали мяч под контроль. А во втором развалились. Видимо, сказалась усталость: это у нас четвёртая игра за две недели, а в каждом из таймов на поле находились по 10 человек 2007 г. р. Дисбаланс у нас, ждём возвращения игроков «Салюта» после сбора. Результатом я доволен, качеством игры – нет, предстоит очень много работы», – рассказал «БелПрессе» начальник команды «Салют-М» Александр Грачёв.. Теперь молодёжка «Салюта» занимает 6-е место «Востока». Следующий матч белгородцы проведут 24 июля в Волгограде против «Ротора-М», идущего 4-м.Александр Куликов.