18-летний уроженец Белгорода Бедрин победил в спринтерской гонке в "Формуле-3"

18-летний уроженец Белгорода Никита Бедрин, выступающий под флагом Италии, победил в спринтерской гонке в "Формуле-3", которая прошла в рамках Гран-при Венгрии.

Бедрин завершил заезд за 29 минут 41 секунду. Второе место занял Тасанапол Интрафувасак из Таиланда. Тройку сильнейших замкнул Дино Беганович, представляющий Швецию.

Бедрин является чемпионом России и Италии по картингу. Также он финишировал четвертым в чемпионате Европы по картингу 2020 года.

В текущем сезоне Бедрин выступает за команду PHM AIX Racing. Начинал карьеру в "Формуле-3" за Jenzer Motorsport.

PHM AIX Racing - немецкая команда, которая также представлена в "Формуле-2".

Ранее власти Германии задержали двух человек за предположительный шантаж семьи прославленного немецкого гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера.

"Если они будут признаны виновными, им грозит штраф или тюремный срок до пяти лет", — заявил главный прокурор города Вупперталь Вольф-Тилман Баумерт.